Виктор Васильевич Автор  Окт 12, 2016 - 233 Просмотров

Динамо четвертый раз в сезоне победил Николаев

В первом поединке недели Суперлиги Фаворит Спорт киевское Динамо принимало Николаев.

Хозяева с первых минут начали пользоваться своим преимуществом в габаритах, загружая Михаила Анисимова. Центровой киевлян уверенно переигрывал своего оппонента Цикалюка, набрав быстрые шесть очков с краске.

После тайм-аута на экваторе стартового периода, которым воспользовался Сергей Кирлан, николаевцы сумели наладить процент попаданий, что позволило корабелам подтянуться в счете и отправиться на первый перерыв с минимальным отставанием.

Во втором периоде заметно активизировался Липовый, не только исправно бросал с дистанции, но и несколько раз зарабатывал на себе фолы, врываясь в кольцо. Николаевцы пытались защищаться агрессивно, но все же пропустили мини-рывок Динамо под занавес первой части встречи. Киевляне успешно сыграли Анисимова и Челована под щитом, а точные дальние от Дроздова и все того же Челована помогли команде Рыжова оформить двусмысленную преимущество по итогам 20 минут игры.

После большого перерыва гости вышли на паркет стартовой пятеркой, а Владимир Рыжов вместо Липового и Анисимова выпустил Шунделя и Челована. Бигмен выданные авансы оправдал, полезно отыграв свой игровой отрезок, а Шундель очень быстро получил три фола и отправился отдыхать на скамейку.

Несмотря на быстрый перебор командных фолов, Динамо методично наращивал преимущество, которое достигло 17 баллов. Однако на этом подопечные Рыжова приостановились, уменьшив обороты в атаке. Николаевцы очень вовремя воспользовались потерей концентрации оппонентов, отыграв 10 очков и в итоге выиграли третий период "5".

На старте заключительной десятиминутки Николаев усилиями Иванова и Цикалюка быстро сократил отставание до одного точного броска. Однако после провала Динамо снова сумело включить агрессивную защиту и минимизировать процент брака в атаке, что позволило хозяевам быстро вернуть себе двусмысленное преимущество на табло.

На этот раз хозяева уже сыграли сконцентрировано и своего не отдали. Динамо, которое играло последний период резервной пятеркой, в четвертом матче в сезоне победил Николаев, выиграв матч со счетом - 89:71.