Динамо проиграло Лацио и вылетело из Лиги Европы

Команда Хацкевича бесславно завершила свои выступления на европейской арене, упустив свой шанс продолжить борьбу.

Похоже, не везет нашим командам на римские команды. После вылета Шахтера от Ромы болельщики еще надеялись на то, что в еврокубках продолжит борьбу Динамо. Да и учитывая результаты первого матча – шансы были неплохие. После ничейного результата 2:2 в Риме бело-синих устроили бы и такие мировые результаты как 0:0, или 1:1.

Оба тренера выпустили на поле своих самых сильных футболистов. Не смотря на гостевой статус, игроки Лацио с первых минут завладели преимуществом и динамовцам приходилось сконцентрироваться на обороне и искать счастья у чужих ворот не спешили. Первый серьезный момент у ворот Бойка случился уже на  8-й минуте, когда Иммобиле мог открывать счет. Но тогда в подкате спас Кадар, отбыв удар.

Пассивная игра киевлян привела на 23 минуте к первому пропущенному мячу. После подачи Луиса Альберто мяч переправил в сетку Лукас Лейва. Да и Бойко на выходе накосячил.

После гола Динамо немного активизировалось. Даже был шанс забить, но удар Циганкова после передачи Морозюка оказался неточным.

После этого Лацио снова забрал инициативу и в конце тайма мог забить не один раз. За четыре минуты у римлян было три реальных шанса увеличить свое преимущество. Но счет так и не изменился.

После перерыва у ворот Динамо снова возник пожар, но Патрикс сыграл в духе игроков УПЛ пробив выше ворот с нескольких метров, что нас и спасло. После этого динамовцы стали активнее, но серьезных моментов создать так и не смогли. После 70-й минуты были шансы сравнять счет у Мбокани и Дерлиса Гонсалеса, но первый не пробил с выгодной позиции, а просто упал на газон, а второй, обыграв нескольких противников, не попал в верхний угол.

Второй гол Лацио забил на 83 минуте. Отметился Де Врей. На этом борьба закончилась.

Римская команда вполне заслужено проходит дальше, а Динамо отдыхает до следующего сезона.

Вы  можете оставить свое мнение в коментариях.